УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знай наших! Волонтеры смастерили для АТО уникальную баню: видеофакт

7,0 т.
Знай наших! Волонтеры смастерили для АТО уникальную баню: видеофакт

Настоящую финскую сауну на колесах смастерили для бойцов на фронт волонтеры на Киевщине. Свою разработку они назвали "Казацкая баня".

В кузове военного "Урала" есть шесть мест. Волонтеры поставили там еще два резервуара — каждый вмещает кубометр жидкости: бойлер на дровах и специальный баллон, который поддерживает давление воды, передает "24".

Сама же сауна рассчитана на шесть человек. Кроме того, там еще четыре душевые и раздевалка, которая может быть еще и "Цирюльней".

Читайте: В штабе АТО рассказали о "коварной тактике" террористов на Донбассе

"Экономный здесь не только двигатель. В прицеп встроен бензиновый генератор, поэтому без света бойцы не останутся точно. Почти 9 месяцев работы, более 600 тысяч гривен и уже скоро, в конце августа, этот автомобиль вместе с баней поедет к нашим бойцам, помогать им на фронте", -говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Вооруженные Силы Украины в рамках выполнения двусторонних договоренностей по предоставлению Украине поддержки со стороны правительства США получили современный стабилизационно-полевой госпиталь 2 уровня для использования в зоне проведения АТО.