УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Костусева еще ни в чем не подозревают - милиция

1,0 т.
Костусева еще ни в чем не подозревают - милиция

Главное управление Министерства внутренних дел в Одесской области заявляет, что информация о начале уголовного производства в отношении мэра Одессы Алексея Костусева не соответствует действительности.

Правоохранители подтверждают, что в органы внутренних дел поступило несколько сообщений о злоупотреблении властью или служебным положением и неправомерных действиях должностных лиц исполнительного комитета Одесского городского совета, в том числе Костусева. Однако, хотя были начаты уголовные производства, а также проводится досудебное расследование, о подозрении никому не сообщалось.

"Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины, проведение досудебного расследования в отношении лица начинается с сообщения ей о подозрении. Сообщение о подозрении должностному лицу, занимающему должность городского головы, не относится к компетенции органов внутренних дел", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Одесской области.

Напомним, в СМИ со ссылкой на ответ Приморского райотдела милиции Одессы на запрос депутатов Верховной Рады появилась информация о том, что начато уголовное производство в отношении Костусева по поводу уклонения от уплаты налогов.