УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах 1 мая: 80 ДТП, 14 погибших

Ситуация на дорогах 1 мая: 80 ДТП, 14 погибших

1 мая 2012 года в Украине зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия. Об этом сообщает официальный сайт Управления ГАИ МВД Украины. В результате аварий на дорогах 14 человек погибли и 104 – травмированы.

Так, около полуночи 1 мая в селе Нестеренки Полтавского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате котором погибли два парня.

Правоохранители выяснили, что по улице Гоголя около половины первого ночи двигался мотоцикл "Ява 350" под управлением 19-летнего местного юноши. На мотоцикле был еще 22- летний парень из Полтавы, уроженец этого же села. В процессе движения водитель мотоцикла не справился с управлением транспортного средства и допустил столкновение с опорой электропередач, которая находилась справа по ходу движения транспортного средства.

В результате столкновения оба молодых человека погибли на месте происшествия.

Сейчас следственно-оперативная группа милиции выясняет все обстоятельства и причины трагедии. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц), сообщает ОСО УМВД Полтавщины.

Кроме того, 1 мая около 08.20 в селе Вестовая Калушского района Ивано-Франковской области водитель пассажирского автобуса SETRA 215, совершил наезд на девушку. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

Водитель пассажирского автобуса SETRA 215, двигаясь по автодороге Калуш - Ивано-Франковск, совершил наезд на 23-летнюю жительницу с. Яворовка Кольского района, которая выбежала на дорогу в неустановленном месте.

В результате ДТП женщина погибла на месте происшествия.

Как сообщал "Обозреватель", 30 апреля 2012 года в Украине зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 13 человек, 95 получили травмы.