УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье водитель маршрутки избил 62-летнюю женщину

2,0 т.
В Запорожье водитель маршрутки избил 62-летнюю женщину

В Запорожье водитель маршрутки избил пенсионерку, заступившуюся за пожилого пассажира, который не смог расплатиться за проезд.

"В Коммунарский райотдел милиции обратилась 62-летняя женщина с заявлением о том, что водитель маршрутного такси нанес ей телесные повреждения", - сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Запорожской области.

По данным милиции, 30-летний водитель, личность которого уже установлена, ударил женщину после того, как она вступилась за пожилого мужчину, которому было нечем заплатить за проезд. Ведется следствие, которое должно определить вину водителя.

Начальник управления транспорта и связи Запорожского городского совета Юрий Дроздов отказался комментировать ситуацию с избиением пассажирки маршрутки. "До решения суда я ничего не буду комментировать", - заявил он.

Ранее в управлении транспорта и связи Запорожского городского совета отмечали, что Запорожье станет первым городом в Украине, который вводит нормативы качества перевозки пассажиров, благодаря чему местные власти собирались преодолеть проблемы "хамского отношения водителей к пассажирам".