УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщина пыталась себя сжечь в исполнительной службе Чернигова

1,1 т.
Женщина пыталась себя сжечь в исполнительной службе Чернигова

56-летняя предприниматель 3 июля около 10:50 пыталась сжечь себя в помещении государственной исполнительной службы Чернигова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Черниговской области.

Жительница Чернигова, чье имущество по решению суда арестовали и реализовали за невозврат кредита в сумме 40 тыс. долларов и 16 тыс. гривен, зашла на второй этаж центрального отдела государственной исполнительной службы Черниговского городского управления юстиции. После серии обидных высказываний в адрес сотрудников ГИС она требовала возвращения ей имущества, а потом достала заранее принесенную в сумке двухлитровую пластиковую бутылку с бензином, облила себя и вещи в кабинете. Угрожая все поджечь, женщина достала спички, которые впоследствии были выхвачены сотрудниками исполкома.

Женщина была задержана сотрудниками милиции. По факту покушения на умышленное повреждение имущества, совершенного способом, который мог привести к гибели людей или другим тяжелым последствиям, открыто уголовное производство.

Также с целью проверки соблюдения законности в деятельности сотрудников ГИС при реализации имущества женщины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

Ведется расследование.