УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врадиевский насильник подражал американским шерифам и избивал людей

792
Врадиевский насильник подражал американским шерифам и избивал людей

Подозреваемых в изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой односельчане всегда называли "беспредельщиками".

Как пишут "Вести", сотрудник Врадиевского райотдела милиции Николаевской области капитан Евгений Дрижак регулярно избивал местных жителей.

"Женя просто был жестоким. Еще в школе бил своих одноклассников, а устроившись в милицию, возомнил себя эдаким шерифом из американских фильмов. Даже походкой подражал им. Мог избить любого непонравившегося ему парня на дискотеке и по-хамски приставать к девушкам", – рассказал житель поселка Иван К.

Что касается второго милиционера, лейтенанта Дмитрия Полищука, то "он часто хвастал, что у него дядя прокурор и может делать во Врадиевке все, что захочет". "Вели себя так, как будто ухватили Бога за бороду!" - добавил собеседник.

Однако мстить родителям милиционерам и таксиста сельчане не собираются. Некоторые их даже жалеют – мол, в таких хороших семьях, такие непутевые дети. Третьему участнику – таксисту Сергею Рябиненко - сельчане дают схожую характеристику, мол, в детстве он был добрым мальчиком, однако был всегда "на подхвате".

"Рябиненко просто "шестерка" Дрижака и Полищука. Он очень гордился дружбой с милиционерами, а те его использовали – ездили даром на его машине и часто брали понятым", – продолжает Иван К.

Другой житель Врадиевки на условиях анонимности рассказал, что видел Евгения Дрижака в ночь происшествия на поселковой дискотеке, хотя последний утверждает, что всю ночь якобы был на дежурстве в райотделе, его пребывание зафиксировала камера наблюдения.

"В ночь когда это все произошло один из милиционеров праздновал день рождения и накрыл "поляну" на дискотеке. Дрижак был на дежурстве, но на дискотеке тоже появился и пил вместе с тем милиционером – его многие видели. Скорее всего, он ушел из райотдела через черный ход. Все знали, что через ту калитку милиционеры уходят с дежурства тайком. Поэтому никто из наших односельчан не верит в алиби Дрижака", - рассказал собеседник.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю женщину. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрижака прокуратура обнаружила алиби - он якобы в момент преступления дежурил в райотделе. Однако камера наблюдения магазина зафиксировала его причастность к преступлению.

Позже стало известно, что подозреваемый в совершении жестокого изнасилования Дмитрий Полищук – племянник прокурора Заводского района Николаева Сергея Полищука.

В результате 2 июля по подозрению в изнасиловании Ирины Крашковой был задержан также и сотрудник Врадиевского райотдела милиции капитан Евгений Дрижак.

На данный момент пострадавшей женщине стало лучше, врачи разрешили ей подниматься с кровати.