УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине осуждены фермеры-рабовладельцы

На Луганщине осуждены фермеры-рабовладельцы

Апелляционный суд Луганской области удовлетворил жалобу прокуратуры по приговору суда относительно семьи фермеров, которые использовали принудительный бесплатный труд граждан.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.

Приговором Антрацитовского горрайонного суда от 12 февраля члены семьи П. за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст.146 ч.2, 149 ч.2 УК Украины (незаконное лишение свободы и незаконное соглашение относительно человека) приговорены к наказанию в виде лишения свободы на 5 лет каждый с освобождением от наказания с испытательным сроком.

По приговору суда члены семьи П. признаны виновными в том, что с весны 2005 года с целью получения материальной выгоды и обогащения они использовали в своем хозяйстве принудительный бесплатный труд людей, осуществляя их вербовку, перемещение, сокрытие с целью эксплуатации, с использованием обмана и применением насилия.

Гособвинитель внес приговор апелляционную жалобу на основании мягкости наказания всем осужденным и неправильного применения уголовного закона, которая постановлением апелляционного суда области удовлетворена.

Дело направлено на новое судебное рассмотрение.