УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелок из ночного клуба Одессы "работал" еще и в АПУ

1,0 т.
Стрелок из ночного клуба Одессы 'работал' еще и в АПУ

Стрелок из ночного клуба Одессы выдавал себя за работника Администрации Президента Украины, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"В СМИ была обнародована информация по поводу того, что у одного из задержанных за стрельбу в помещении кафе-бара Belliniв Одессе милиционеры изъяли удостоверение работника АПУ, выданное на его имя", - говорится в сообщении.

По словам пресс-службы, во время проведения досудебного расследования правоохранители установили, что задержанный гражданин никогда не работал в АПУ, а изъятое удостоверение является фальшивым.

Напомним, в три часа ночи, 9 декабря, двое вооруженных мужчин зашли в ночной клуб Bellini в Одессе по улице Ришельевской, и один из них устроил стрельбу. В результате погибли двое посетителей, еще трое получили огнестрельные ранения.

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Полтавы, у которых при себе находилась охотничье оружие АКСУ "Вулкан".

По сообщениям СМИ, у одного из стрелков изъяли удостоверение сотрудника Антикоррупционного комитета Украины. Однако комитет опровергает эту информацию.

Возбуждено уголовное дело по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).