УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе вычислили офицера и его бригаду из Чечни

5,7 т.
На Донбассе вычислили офицера и его бригаду из Чечни

На территории оккупированного Донбасса вычислены майор Вооруженных сил России Руслан Искужено, который руководит 18 отдельной мотострелковой бригадой 58 армии Южного округа, бойцы которой также принимают участие в боевых действиях в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Как отмечается, ГУР получены данные, что в качестве "начальника штаба-заместителя командира 1 мотострелков батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка, Украина) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ПО (Ростов-на-Дону ) ВС РФ" находится майор ВС РФ Руслан Искуженов, который в Украине использует документы прикрытия по фамилии Успанов.

Читайте: Пока везут в морг: разведка рассказала об очередных потерях российских войск на Донбассе

Известно также, что Искуженов родился 12.01.1984 г.р. в с.Пальцовка Таврического района Омской обл., учился в Омском кадетском корпусе, а в 2007г. окончил Новосибирское высшее военное командное училище.

По данным разведки, Искуженов был командирован на Донбасс приказом от 22.01.2015 с должности командира мотострелкового батальона 18 отдельной мотострелковой бригады (ст.Калиновская, с.Ханкала, г.Грозный, Чечня) 58 армии (Владикавказ) Южного ВО ВС РФ.

Читайте: На Донбассе рыбаки едва не утопили российских военных - разведка

В ГУР подчеркнули, что 18 отдельная мотострелковая бригада 58 армии является "боевым соединением, регулярно привлекается к т.н. контртеррористической операции в Чечне и Дагестане, насчитывает 3990 человек личного состава и имеет в своем составе отдельный батальон спецназначения".

Офицеры и личный состав этого соединения с 2014 г. регулярно привлекаются к боевым действиям на временно оккупированных территориях востока Украины.

Как сообщал "Обозреватель", также разведка рассекретила двух офицеров путинской армии на Донбассе.

Кроме того, накануне разведка докладывала, что Россия начала убирать с Донбасса "засветившихся" генералов.

На Донбассе вычислили офицера и его бригаду из Чечни
На Донбассе вычислили офицера и его бригаду из Чечни