УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кивалов пообещал отстоять в судах строительство школы в Одессе

621
Кивалов пообещал отстоять в судах строительство школы в Одессе

Инициатор строительства в Одессе первой в Украине общеобразовательной церковно-приходской школы Сергей Кивалов, заявляет о попытках помешать строительству комплекса для детей - школы и храма.

По его словам, местные бизнесмены, которые настаивают, что земля под комплексом принадлежит им, получили ее незаконным путем.

"В свое время эти люди, как говорится, "по беспределу" раздерибанили, просто украли у государства землю. Сделано это было с особым цинизмом: делки незаконно получили там участки по 20 соток, поставили там фанерные будки, якобы собираясь строить дома. Все это, я повторяю, незаконно, хотя они и узаконили свои аферы через различные суды, украв, таким образом, у города, у людей 5 гектаров земли у моря, нужной им для перепродажи и получения сверхприбылей. Сегодня они собирают платные митинги и кричат, что якобы на этом месте Кивалов себе строит двадцатичетырехэтажный дом и несут прочий бред. Цель у них одна – забрать коммерчески - привлекательную землю" - возмутился Кивалов.

Он сообщил, что прокуратура уже опротестовала эти решения судов. "Я гарантирую, что не отступлюсь, и на этой земле будет построена церковно-приходская школа. Причем – общеобразовательная, полного цикла обучения – с первого класса по выпускной. Таких школ у нас, в Украине, нет вообще", - заявил Кивалов.

Строительство школы началось в прошлом году, и на сегодняшний день возведено уже два этажа. А 1 июля была освящена и заложена в фундамент Храма капсула с грамотой о мощах святого Владимира.