УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпогранслужба: черновицкий подрывник не был пограничником

1,7 т.
Госпогранслужба: черновицкий подрывник не был пограничником

Государственной пограничной службы Украины отрицает, что мужчина, совершивший взрыв в Государственном медицинском университете Черновцов, когда-либо служил в пограничных войсках.

"По результатам первичной проверки и информации, имеющейся в Государственной пограничной службе Украины, лицо, совершившее взрыв в одном из учебных заведений города Черновцы, никакого отношения к пограничному ведомству не имело", — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Таким образом Госпогранслужба отреагировала на распространение в СМИ сообщений о возможной причастности бывшего пограничника к взрыву в университете.

Напомним, 27 декабря около полудня в одном из корпусов Буковинского государственного медицинского университета в Черновцах произошел взрыв. Взорвалась, предположительно, граната. Погиб 62-летний мужчина. От взрыва также пострадали студент и преподаватель медицинского университета, которые проходили рядом. От стационарного лечения они отказались, угрозы их здоровью нет.

По предварительной версии, между погибшим и работником университета существовали неприязненные отношения по поводу выделения земельного участка.

Правоохранительные органы рассматривают ряд версий произошедшего: от неосторожного обращения с взрывотехническим устройством до угрозы убийством.