УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Днепропетровщине задержали местного "Отелло"

На Днепропетровщине задержали местного 'Отелло'

На Днепропетровщине муж задушил жену во время ссоры. Подробности «Обозревателю» рассказали в пресс-службе областной милиции.

«В Терновский райотдел милиции поступило заявление от 38-летнего местного жителя о том, что его 36-летняя жена пропала еще 6 января. По его словам, после того, как между ними произошла ссора накануне Рождества, его жена ушла из дома и до сих пор не вернулась», - рассказал руководитель пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями было установлено, что в день так называемой пропажи, между ними действительно произошла ссора. Но женщина никуда не могла уйти, так как во время этой ссоры муж ее попросту задушил.

«Он все время подозревал ее в измене. Устав от этих подозрений, его жена хотела от него уйти. В тот день между ними произошла очередная ссора на фоне ревности. Во время ссоры, рассердившись, преступник напал на нее и просто-напросто задушил своими руками», - рассказывает Щербатов.

После чего убедившись, что его жертва мертва, преступник перенес труп в багажник своего автомобиля, который находился в гараже и оставил там.

«Через день же после убийства он вернулся в гараж, с намерением перепрятать труп. Сняв с нее одежду, он отъехал от дома на достаточное расстояние за город, где уже находятся поля, вырыл яму и закопал. Спустя три дня после так называемых «похорон» он и пришел с заявлением о пропаже в райотдел с целью отвести от себя подозрения в убийстве. Но это у него не сильно получилось. Преступник задержан и дает показания», - говорят в пресс-службе.

Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины – «умышленное убийство». Днепропетровскому «Отелло» грозит срок до 15 лет тюрьмы.