УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В камере Луценко ржавый умывальник и отгороженный туалет

1,1 т.
В камере Луценко ржавый умывальник и отгороженный туалет

Экс-глава МВД Юрий Луценко содержится в Лукьяновском СИЗО Киева в обычной 3-местной камере, которую нельзя назвать камерой повышенного комфорта. Об этом в эксклюзивном интервью НБН заявила его супруга Ирина Луценко.

«У него обычная камера на 3 человека, 9 квадратных метров – три шага вперед, три шага назад, от дверей к окну. Очень высоко зарешеченное окно», – сообщила Ирина Луценко.

По словам супруги Луценко, в камере экс-министра находятся обычные двухъярусные металлические кровати. «Отгорожено место, где они ходят в туалет. Старый, ржавый, разбитый умывальник. Я так понимаю, покрашенные масляной краской стены и бетонный пол», – уточнила она.

Юрий Луценко содержится в самой обычной камере, говорит его супруга. «Это самая обычная камера, тем более она не может быть камерой повышенного комфорта потому, что Юра находится в бывшей камере для смертников, для тех, кто сидел пожизненно. А для них, как известно, условия не выбирались», – рассказала г-жа Луценко.

«Единственное, так сказать, преимущество, я считаю, в том, что он не сидит в камере для 20 или 40 человек. Это такая система защиты его как министра внутренних дел: он имеет некий приоритет и защиту от тех, кого он в свое время ловил и отправлял в СИЗО», – подчеркнула супруга бывшего министра.