УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пшонка ждет отчет об инциденте во Врадиевке до конца недели

1,1 т.
Пшонка ждет отчет об инциденте во Врадиевке до конца недели

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что руководители МВД и СБУ должны отчитаться о результатах служебных расследований касательно изнасилования женщины во Врадиевке до конца недели.

"Отдельно я требую объяснений от ваших руководителей структурных подразделений, почему информация об этом преступлении относительно 29-летней девушки, не была в полном объеме доведена до вашего сведения, до сведения руководства прокуратуры области сразу после того, как данные о нем вносились в Единый реестр. Кроме того, объективного выяснения требует и тот факт, что в спецсообщении с изначально отсутствовали упоминания об изнасиловании девушки. В случае если это халатность или умышленные действия кого-то из ваших подчиненных, то за это должен наступить и ответственность", - цитирует его слова пресс-служба ГПУ.

Кроме того, по словам Пшонки, следственные органы Николаевской области получили указание по активизации следствия по уголовным процессах прошлых лет о гибели девушек, которые расследуются в Врадиевском районе.

Как сообщал "Обозреватель", 27 июня во Врадиевке изнасиловали , ограбили и избили 29-летнюю женщину,что вызвало сильный общественный резонанс и протесты местного населения, поскольку в причастности к преступлению подозреваются двое милиционеров - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрижака прокуратура на тот момент обнаружила алиби - он якобы в момент преступления дежурил в райотделе. Однако камера наблюдения магазина зафиксировала его причастность к преступлению.

В результате 2 июля по подозрению в изнасиловании Ирины Крашковой был задержан таже и сотрудник Врадиевского райотдела милиции Николаевской области капитан Евгений Дрыжак.

На данный момент пострадавшей женщине стало лучше, врачи разрешили ей подниматься с кровати.