УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД рассказали, как украинцы отметили рождественские праздники

1,1 т.
В МВД рассказали, как украинцы отметили рождественские праздники

Новогодние и рождественские праздники на территории Украины в целом прошли спокойно. Чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в местах массового скопления населения не зарегистрировано. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Напомним, что более 16 тысяч стражей порядка несли службу в усиленном варианте.

Согласно поручению министра внутренних дел Виталия Захарченко "Об обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время новогодних и рождественских праздников" в МВД и его территориальных подразделениях на период с 6 по 8 января были развернуты оперативные штабы, которые работали в круглосуточном режиме.

"Особое внимание правоохранители уделяли охране общественного порядка вблизи культовых сооружений, где были запланированы проведения богослужений по случаю Рождества Христового, а таких сооружений в Украине - более 14 тысяч. Помогали во время патрулирования и 1,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Что касается безопасности автомобильного движения на улицах возле храмов, то ее обеспечивали инспекторы ГАИ", - говорится в сообщении МВД.