УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Виннице студент ограбил банк с игрушечным пистолетом

1,5 т.
В Виннице студент ограбил банк с игрушечным пистолетом

Работники винницкой милиции задержали злоумышленника, который совершил разбойное нападение на модульное отделение одного из банков в городе Виннице. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"23 ноября, около в 16.15, в дежурную часть милиции на спецлинию "102" поступило сообщение от диспетчера пульта одной из охранных фирм города Винницы о том, что в отделении банка, расположенном в центре города, срабатала тревожная сигнализация. На месте происшествия следственно-оперативной группой работников милиции было установлено, что в помещение банковского учреждения зашел неизвестный мужчина и передал кассиру записку с требованием добровольно отдать деньги, иначе он применит силу. Для подтверждения своих намерений злоумышленник достал из кармана пистолет. Напуганная сотрудница банковского отделения собрала все деньги, которые были в кассе, и отдала их злоумышленнику. После чего он с места происшествия скрылся", - говорят в пресс-службе.

Как рассказал начальник уголовного розыска УМВД Украины в Винницкой области Александр Глянько, работниками милиции были приняты все необходимые меры по установлению и задержанию лица, причастного к этому правонарушения. Оперативники искали злоумышленника по описанию, составленному со слов кассира, и видео с камер наблюдений. Через две недели злоумышленник, причастный к данному правонарушению, был задержан. Им оказался 19-летний житель Теплицкого района. В Виннице парень заочно учился в одном из университетов.

"Со слов подозреваемого, на преступление он решился через свои долговые обязательства. Своими временными заработками, парень не мог собрать 20 тысяч гривен, которые он задолжал. Просить постоянно денег у родителей он не смог, поэтому решил их получить преступным путем - совершить нападение на отделение бака. Для большей убедительности своих намерений молодой человек взял с собой игрушечный пистолет. Единственное, чего не смог предвидеть злоумышленник, в кассе окажется незначительная для него сумма - около 2 000 гривен", - отметили в пресс-службе.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой). Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Проводится расследование. За совершение такого правонарушения предусмотрено наказание от 2 до 7 лет заключения.