УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Приватбанк" опроверг информацию о краже 5,5 миллионов из VIP-отделения

1,8 т.
'Приватбанк' опроверг информацию о краже 5,5 миллионов из VIP-отделения

Сообщение о том, что в ограбленном VIP-отделении"Приватбанка" в Донецке забрали 5,5 млн грн, которое, со ссылкой на центральный офис банка, передали в четверг некоторые СМИ, не имеет никаких оснований. Об этом сообщил пресс-секретарь "Приватбанка" Олег Серга.

"В этом отделении физически не могло быть такой суммы. И сообщение о похищении оттуда 5,5 млн грн - полный вздор", - подчеркнул он.

По словам пресс-секретаря, система VIP-отделений работает так, что там не бывает в наличии больших сумм денег. Если клиент заказывает значительную сумму, то ему ее привозит инкассаторская служба. Когда он хочет положить на счет значительную сумму, это также происходит в присутствии инкассаторов. По существу, деньги не хранятся в VIP-отделениях. И даже если ценности лежат в банковских ячейках, открыть их можно только в присутствии трех лиц - владельца, работника банка и инкассатора, при наличии кода, шифра и ключа.

В четверг несколько донецких СМИ распространили информацию о том, что в пруду на окраине Донецка найдено оружие, которым были застрелены работники банка. Кроме того, в СМИ утверждалось, что в нападении на банк якобы принимал участие сын бывшего работника милиции, а также - что грабители все-таки вынесли из банка 5,5 млн гривен.

Напомним, 29 декабря в Донецке было совершено вооруженное нападение на отделение "Приватбанка", во время которого грабители убили пятерых человек. При этом, как утверждают правоохранители, деньги похищены не были.

По подозрению в совершении преступления задержаны два человека.