УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завадского оставили за решеткой

1,2 т.
Завадского оставили за решеткой

Заслуженный артист Украины Игорь Завадский, обвиняемый в растлении несовершеннолетних, останется под стражей, сообщили Интерфаксу-Украина в прокуратуре города Киева.

На судебном заседании во вторник Завадский заявил ходатайство об изменении ему меры пресечения с ареста на другую в связи с состоянием здоровья, однако суд не удовлетворил его просьбу, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, заслуженный артист Украины Завадский был задержан 23 марта. Милиция предъявила ему обвинение в растлении несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против музыканта Завадского, его пиар-менеджера и водителя. Завадский и его директор находятся в следственном изоляторе, а водитель - на подписке о невыезде.

Адвокат музыканта распространила в СМИ информацию о том, что правоохранители якобы совершали противоправные действия против Завадского, избивали его. Милиция опровергла эти сведения. Прокуратура Киева, проверив эти заявления, сообщила, что, согласно заключению судебно-медицинского исследования, у аккордеониста обнаружен кровоподтек на правом запястье и кровоподтек на правой ноге. Эти телесные повреждения считаются легкими и получены во время его задержания.

У Завадского в СИЗО обострились проблемы со зрением. В конце мая Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу адвокатов Завадского относительно его ареста. Завадский также подал жалобу в Европейский суд по правам человека по поводу пыток в милиции.