УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одесской области ограбили банкомат на 250 тысяч гривен

1,6 т.
В Одесской области ограбили банкомат на 250 тысяч гривен

Неизвестные 13 января похитили свыше 0,25 миллиона гривен из банкомата входящего в группу крупнейших Проминвестбанка, установленного в районной больнице в Белгород-Днестровске Одесской области. Об этом сказано в сообщении отдела по связям с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в области.

По данным ведомства, врач районной больницы сообщил в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции о том, что в ночь на 13 января неизвестные проникли в помещение больницы, где путем отжима крышки банкомата совершил кражу денег. Правоохранители установили, что банкомат находился в холле больницы без какой-либо охраны и не был оборудован сигнализацией и системой видеонаблюдения.

Из него похищено 253,4 тысячи гривен. В сообщении отмечаются, что сейчас принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастного к совершению данного преступления.

По данному факту возбуждено дело по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса (кража). Ведется следствие.

Как сообщалось, неизвестные 28 июля похитили 100 тысяч гривен из банкомата в Одессе, установленного в магазине по улице Балковской.