УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бизнесмен убил гадалку, угрожавшую ему порчами

Бизнесмен убил гадалку, угрожавшую ему порчами

Бизнесмен убил гадалку в квартире дома по ул. Гагарина в Орехово-Зуево Московской области (Россия).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СКРФ по Московской области.

Тело 61-летней безработной женщины с множественными ножевыми ранениями шеи и грудной клетки было обнаружено 8 июня в квартире.

Как установило следствие, в марте семья предпринимателей из Мытищей обратилась к жительнице города Орехово-Зуево, выдающей себя за гадалку, для решения проблем с бизнесом. "Целительница" сразу же определила наличие "порчи" на всех членах семьи и стала назначать встречи для проведения различных ритуалов по ее снятию. При этом за каждый такой прием предлагала передать ей для проведения "магических сеансов" ювелирные украшения (золотые серьги с бриллиантами, перстень, цепочки), а также вознаграждение (пылесос за 99 тыс. рублей, дорогую кухонную посуду, бытовую технику). В мае "целительница" стала настойчиво звонить предпринимательнице и внушать, что ее 32-летний супруг хочет завладеть всем бизнесом единолично и довести ее до самоубийства. За решение этой проблемы женщина потребовала купить ей автомобиль. На этой почве в семье стали происходить конфликты и в июне супруги стали жить отдельно. При этом предприниматель пытался объяснить жене, что женщина является мошенницей и таким образом зарабатывает себе на жизнь. Кроме того, он сам звонил ясновидящей и просил оставить его семью в покое, однако целительница не успокаивалась и продолжала по 5-6 раз в день звонить членам его семьи, угрожая "заговорами" и иными неприятностями.

8 июня предприниматель приехал в квартиру к "гадалке" в город Орехово-Зуево, где в ходе возникшей ссоры стал душить ее, а затем нанес множественные удары ножом в область груди и шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте, а мужчина с места происшествия скрылся.

По данному факту следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сам подозреваемый заявил, что совершил убийство в состоянии аффекта, развившегося на почве вмешательства "гадалки" в личную жизнь его семьи, и в настоящее время не помнит обстоятельств. Для подтверждения или опровержения данной версии следователем планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы.

По ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.