УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обожженные в Болгарии дети-танцоры вернулись домой

1,3 т.
Обожженные в Болгарии дети-танцоры вернулись домой

Артисты детского коллектива "Ювента", которые на фестивале в болгарском городе Несебр обожгли ноги на раскаленной солнцем сцене, вернулись в Кривой Рог, сообщают Вести.

Родители пострадавших детей говорят, что никаких материальных компенсаций ни принимающая сторона, ни руководители коллектива, им не выплачивали.

"Я быстро забрала дочку и уехала, сейчас мы просто отдыхаем. Никто ничего нам и не должен был платить. Ожоги еще не прошли, но ни мазей, ни перевязок мы не делаем - ранки заживут сами по себе", - рассказала мама одной из участниц.

Родители детей говорят, что не имеют никаких претензий к руководителю коллектива. По их словам, женщина проверила сцену перед выступлением, однако, поскольку ее температура в тот момент была нормальной, она дала добро на выступление.

Напомним, 17 июня участницы танцевального коллектива "Ювента" (Кривой Рог) получили ожогивремя во выступления на сцене Международного фестиваля юных талантов в болгарском городе Несебр. 22 девочки в возрасте с 11 до 13 лет были госпитализированы в больницу с ожогами стоп второй степени.

19 июня пострадавшие были выписаны из больницы в хорошем состоянии.

Прокуратура Кривого Рога организовала проверку законности выезда детей за границу и обеспечения соблюдения прав детей по охране их жизни и здоровья.