УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередь дошла до Донецка: в МВД высказались по поводу убийства Моторолы

7,5 т.
Террористы ДНР

Убийство одного из главарей "ДНР" Арсения Павлова (Моторола) говорит о том, что после ликвидации ряда полевых командиров "Луганской народной республики" очередь дошла до донецких террористов.

Об этом написал на своей странице в Facebook директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

По его словам, угрозы со стороны "ДНР" отомстить Украине являются не более чем пустым звуком.

Читайте: "Застрелил Игоря уже лежащего": мать убитого Моторолой "киборга" объяснила, почему не радуется смерти террориста

"Если хотя бы половины этих смертей несет ответственность Украина, то логично предположить попытки акций возмездия? Но за все это время – ничего подобного, кроме разве что сумасшедшего адвоката Олинцевича, который с ножом смог подобраться в Киеве к жене нашего секретаря СНБО Турчинова, но был обезоружен. Никакого другого нашего выдающегося военного или политического деятеля (а у нас их очень много), которые отличились на этой войне, к счастью, не пострадали таким образом, чтобы подозревать в этом спецоперацию террористов-сепаратистов", - говорится в тексте.

"О чем это говорит? Или у нас благодаря силовикам достаточно сильный контрразведывательный режим, или сами главари террористов и их кремлевские начальники не считают ответственными за громкие убийства боевиков украинскую власть", - добавил Шевченко.

При этом он отметил, что угроза терактов со стороны спецслужб России на территории Украины по-прежнему остается актуальной.

Читайте: Аргумент для Запада: экс-депутат Госдумы рассказал, как Кремль использует убийство Моторолы

Как сообщал "Обозреватель", 17 октября стало известно о гибели Павлова (Моторолы) в результате взрыва. Эта информация была подтверждена официально Службой безопасности Украины. Соратник террориста, командир группировки "Спарта" Михаил Толстых (Гиви) пригрозил Украине масштабной акцией возмездия.