УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы весь день обстреливали силы АТО из танков

3,5 т.
Террористы весь день обстреливали силы АТО из танков

Сегодня, 8 мая, с утра до 18:00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Незаконные вооруженные формирования 28 раз нарушили режим тишины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

За последние сутки из минометов крупных калибров, гранатометов и пулеметов преступники обстреливали населенные пункты Пески, Маринку и Опытное. Также в Маринке работал снайпер. На Артемовском направлении в районе Новгородского бандиты использовали противотанковый ракетный комплекс и 120 миллиметровые минометы. В районе Ленинского, кроме минометов, были применены танки.

Читайте: Что делают террористы "ДНР" в Ростовской области?

На Луганском направлении в районе Сокольников незаконные вооруженные формирования вели огонь из 152-миллиметровой артиллерии. С автоматических гранатометов стреляли по Счастью. На Мариупольском направлении после 17:00 по украинским позициям вел огонь танк. Кроме того, бандиты обстреляли населенные пункты Артемово и Опытное из крупнокалиберного артиллерии, а из реактивных систем залпового огня — Калинове. Над населенными пунктами Трехизбенка и Веселая Гора зафиксировано беспилотные летательные аппараты.

Как сообщал "Обозреватель", автобусное сообщение между так называемой "Донецкой Народной Республикой" и Украиной приостановлено из-за начавшихся сегодня утром обстрелов на марьинском направлении.