УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Виннице пикетируют облгосадминистрацию

960
В Виннице пикетируют облгосадминистрацию

Рабочие Государственного предприятия "Иллинецкое" пикетируют Винницкую областную госадминистрацию. Об этом "Обозревателю" сообщила Глава инициативной группы профсоюзной организации и пенсионеров Госпредприятия Антонина Руда.

Люди вышли под здание облгосадминистрации с плакатими "Геть руки від "Іллінецького", "Голова облдержадміністрації, не бери участь у рейдерстві"... Как сказала Антонина Руда, люди протестуют против увольнения Региональным отделением ФГИ по Винницкой области директора "Иллинецкого" Алексея Гребенюка.

По словам Рудой, на пикет собрались все рабочие, кто смог: "Наше предприятие сельскохозяйственное, и бросить некормленными животных и остановить уборочно-посадочный процес мы не можем". Но, как она утверждает, люди очень хотят добиться восстановления директора, и от своих требований отступать не собираются.

"Сегодня утром мы провели общее собрание коллектива, и было принято решение пикетировать облгосадминистрацию, чтоб восстановили директора. Если его уберут, предприятия просто не станет, а это наши рабочие места, нам здесь очень хорошо работать", – сказала Антонина Руда.