УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики активно готовятся к атакам: восстанавливают "линию фронта" и запасаются техникой

14,1 т.
Боевики активно готовятся к атакам: восстанавливают 'линию фронта' и запасаются техникой

В районе н.п. Еленовка командование противника принимает срочные меры по восстановлению "линии фронта" (ранее в результате массового дезертирства и бегства подразделений террористов, "фронт" российско-террористических войск в данном районе был "провален".).

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических расследований Дмитрий Тымчук.

"В частности, в данный район переброшены из Петровского района Донецка дополнительные подразделения боевиков (в основном остатки подразделений российских "казаков" и подразделения формирований "ДНР", ранее действовавшие в Донецке)", - сказано в сообщении.

Читайте: Перед гибелью бойцу АТО приснился выстрел в голову: реальная история героя "Скифа"

Продолжается перегруппировка батальонной тактической группы (БТГ) российско-террористических войск, сосредоточенной на направлении Павлополь – Талаковка. После неудачных действий авангарда данной БТГ в качестве прикрытия (попытка с боем оттеснить украинские подразделения в районе Павлополя с целью занятия выгодного рубежа), район развёртывания отнесён несколько назад, вглубь позиций боевиков.

В районе н.п. Гранитное – Тельманово прибывшая накануне бронегруппа заняла позиции в первой линии. В промежутке между Тельманово и Комсомольское отмечается активное движение транспортных средств противника в обоих направлениях, а также активная работа радиосредств.

По направлению к н.п. Донецк через н.п.Снежное и Амвросиевка продолжают следовать конвои снабжения российско-террористических войск. Сеть группы ИС фиксирует до 15-20 тентованных грузовиков в сутки. Некоторые колонны следуют в сопровождении бронетехники и пехотных подразделений российско-террористических войск.

Читайте: Еще один замминистра отказался от статуса участника АТО: опубликовано заявление

К флангу Дебальцевского плацдарма (район н.п. Ирмино) прибыла ротная тактическая группа (РТГ) российско-террористических войск. В составе данной РТГ - 15 боевых бронированных машин и 3 танка. Данная РТГ - передовое подразделение БТГ противника, которая перекидывается через Краснодон-Луганск и сосредотачивается за н.п. Стаханов. РТГ укомплектована российскими военнослужащими из состава частей и соединений Южного военного округа РФ.

Как сообщал "Обозреватель", в зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные действия, наращивая градус напряженности. Одной из точек наибольшего противостояния на протяжении последних суток был аэропорт в Донецке (ДАП).