УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В гибели ребенка в канализации Днепродзержинска виновен "Горводоканал" - прокуратура

1,2 т.
В гибели ребенка в канализации Днепродзержинска виновен 'Горводоканал' - прокуратура

В Днепродзержинске двум должностным лицам "Горводоканала" сообщено о подозрении в халатности, повлекшей смерть двухлетнего мальчика в конце апреля 2013 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области. "Это не низовое звено руководства, это - первые руководители данного коммунального предприятия. Но точку мы еще не поставили, досудебное расследование продолжается", - заявила прокурор области Наталья Марчук.

По ее словам, в суд направлено ходатайство следователя об отстранении одного из руководителей от выполнения своих должностных обязанностей на время досудебного расследования.

Отмечается, что за 16 суток проведения досудебного расследования прокуратурой уже допрошены 90 свидетелей, назначено 5 экспертиз, сделан обзор места происшествия.

"Досудебным расследованием уже четко установлено, что крышки на данном люке не было 2 года", - сказала Марчук.

Прокурор также выразила соболезнования семье погибшего мальчика.

Напомним, 28 апреля двухлетний мальчик во время прогулки с родителями попал в открытый канализационный колодец глубиной около 5 м. Мальчика унесло сточными водами по коллектору. Тело ребенка было найдено на следующий день.