УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший мэр Димитрова, сбивший насмерть женщину, повторно приговорен к семи годам тюрьмы

1,3 т.
Бывший мэр Димитрова, сбивший насмерть женщину, повторно приговорен к семи годам тюрьмы

Бывший мэр г. Димитрова (Донецкая область) Юрий Анисимов повторно приговорен к 7 годам тюрьмы за то, что, находясь за рулем собственного автомобиля в нетрезвом состоянии, на смерть сбил женщину.

Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, соответствующий приговор вынес сегодня, 3 декабря, Красноармейский горрайонный суд. Бывший городской голова осужден по ч.2 ст.286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжелые последствия) УК Украины к семи годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Подсудимый был сегодня взят под стражу в зале суда.

Как сообщал "Обозреваьтель", ДТП с участием мэра г.Димитрова Ю.Анисимова произошло в октябре 2009 года. В результате дорожно-транспортного происшествия скончалась 48-летняя женщина - работница шахты "Центральная" Ирина Тимошенко. В крови мэра было обнаружено 0,75 промилле алкоголя, что соответствует 150 грамм водки.

В марте 2010 г. Красноармейский районный суд Донецкой области уже выносил решение, которым экс-мэр был приговорен к 7 годам лишения свободы. Ю.Анисимов подал апелляцию и приговор был смягчен до 3,5 лет лишения свободы. Однако, суд при исследовании доказательств и вынесении приговора нарушил требования уголовно-процессуального законодательства и в мае 2012 г. данное уголовное дело было вновь направлено в суд первой инстанции на новое судебное рассмотрение, решение по которому было вынесено сегодня, 3 декабря 2012 г.