УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если пострадавшему в ДТП понадобится помощь, ее окажут - Кинах

Если пострадавшему в ДТП понадобится помощь, ее окажут - Кинах

Любая помощь, которая будет нужна пострадавшему в ДТП с участием экс-премьер-министра Анатолия Кинаха, будет оказана. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил сам Кинах.

"Я дал поручение моим помощникам, в случае необходимости, оказать помощь пострадавшему. Они сейчас этим занимаются", - говорит Кинах.

И добавляет, что пока, как сказали медики его помощникам, пострадавший ни в чем не нуждается. Кроме того, не стоит забывать о том, по мнению экс-премьер-министра, что пока идет следствие.

"Если я буду оказывать какую-то материальную помощь пострадавшему, то это может быть расценено как подкуп", - говорит Кинах.

Между тем, дочь Анатолия Кинаха, Софийка, хоть и испугалась, когда попала в ДТП, но особо ничего не видела.

"Я когда понял то, что происходит, то сразу сориентировавшись, накрыл ее собой. И она ничего не видела, ни ДТП, ни столкновения. Как мне сказали сотрудники ГАИ, мы вышли из этой ситуации с минимальными потерями, благодаря мастерству моего водителя. Удар был по касательной и прежде всего повезло водителю Opel", - говорит экс-премьер-министр.

Как ранее сообщалось, 3 декабря автомобиль, в котором находился экс-премьер-министр Анатолий Кинах и его младшая дочь Софийка, попал в ДТП недалеко от Конча-Заспы.