УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России рассказали, сколько Кремль потратил денег на "крымскую" армии Аксенова

8,2 т.
В России рассказали, сколько Кремль потратил денег на 'крымскую' армии Аксенова

На содержание военизированной структуры "Самообороны" в аннексированном Крыму власти РФ выделили из госбюджета 300 млн рублей (около $4,139 млн).

Об этом в Москве заявил старейшина русской общины "Соболь" Виталий Храмов, сообщает "Росбалт".

По его словам, "Самооборона" уже давно превратилась в личную армию ставленника Кремля в Крыму Сергея Аксенова.

Храмов подчеркнул, что финансирование военизированного подразделения на захваченном украинском полуострове лишено смысла, поскольку после аннексии Крыма существование "Самообороны" утратило актуальность.

Читайте: Портников: Аксенов — отрыжка совка, а Крым никогда не станет новым Египтом

"У нас боевые события (военная интервенция - Ред.), то есть, когда как-то нужно было "самообороняться", были максимум месяц весной 2014 года, но "Самооборона" до сих пор существует. Почему?", — сказал Храмов.

Также он сослался на свои источники в МВД России, что члены этой организации владеют огнестрельным оружием. "Получается, что Аксенов завел свою армию", - заявил Храмов. Также он считает, что такое положение дел выходит за рамки правового поля РФ даже в условиях оккупации Крыма.

Читайте: Аксенов назвал оккупированный Симферополь гадюшником

Как сообщал "Обозреватель" ранее глава Меджлиса крымскоготатарского народа Рефат Чубаров рассказал, как штурмовики из "Самообороны" помогают российским оккупантам оказывать давление на крымских татар.