УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житель Винниччины обстрелял кафе из пистолета, а потом принес карабин

1,4 т.
Житель Винниччины обстрелял кафе из пистолета, а потом принес карабин

Вчера, 20 января, милиция задержала жителя Гайсина, что в Винницкой области, за стрельбу из охотничьего карабина по одному из местных кафе.

Как сообщила начальник сектора связей с общественностью управления МВД, ночью в придорожном кафе на окраине Гайсина между 36-летним местным жителем и другим посетителем заведения возникла ссора, переросшая в драку. Свидетели инцидента пытались успокоить хулигана, однако это только обострило конфликт.

Один из его участников достал пистолет для отстрела резиновых пуль и выстрелил несколько раз, ранив в щеку одного человека. После этого мужчина вышел из кафе, и, через несколько минут, вернулся с охотничьим карабином.

Он начал стрелять по помещению, повредив при этом окна, двери и холодильные камеры.

Посетители заведения и персонал закрылась внутри, вызвав милицию. При этом стрелявший пытался выбить топором дверь кафе.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. У правонарушителя были изъяты охотничий карабин АКМС и устройство для отстрела резиновых пуль "Форт-12Р".

Напомним, на днях мэр Ужгорода Виктор Погорелов уволил сотрудника управления имуществом горсовета Михаила Писняка, который устроил стрельбу в общественном заведении.