УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепродзержинске убили пожарного-пенсионера

1,5 т.
В Днепродзержинске убили пожарного-пенсионера

Двое парней проломили череп пожилому мужчине, после чего ограбили его и оставили умирать на пустынной улице Днепродзержинска (Днепропетровская область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области.

26 июня поздно ночью в дежурную часть Заводского райотдела милиции Днепродзержинского горуправления поступило сообщение, что возле дома по ул. Бойко лежит мужчина с многочисленными телесными повреждениями. После приезда правоохранителей окровавленного мужчину доставили в городскую больницу. На следующий день не приходя в сознание мужчина скончался от многочисленных травм головы и туловища.

Ранее погибший работал заместителем начальника городского управления МЧС по вопросам наблюдательно-профилактической деятельности, и уже несколько лет находился на заслуженном отдыхе.

В ходе расследования выяснилось, что причиной нападения на 54-летнего мужчину стало банальное ограбление. Злоумышленники забрали у пострадавшего ключи от квартиры, деньги и мобильный телефон.

Правоохранители тщательно проанализировали все события, которые происходили в этом районе в течение полугода, похожие по мотивам, характеру повреждений и время совершения.

15 июля правоохранители вышли на след двух молодых людей, 22 и 23 лет. Ранее ребята никогда не привлекались к уголовной ответственности, положительно характеризовались по месту жительства, закончили учебные заведения, работали.

Задержанные объясняют свой поступок тем, что хорошо выпили в тот вечер и когда увидели одинокого человека, шедшего по пустынной улице, решили "подурачитися" ... Кроме этого преступления, задержанные аргументировано подозреваются в совершении еще нескольких десятков ограблений.

Сейчас убийство пенсионера и ряд ограблений объединили в единое уголовное производство. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

В Днепродзержинске убили пожарного-пенсионера