УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за 10-летней девочки в Днепропетровске эвакуировали 400 больных

1,3 т.
Из-за 10-летней девочки в Днепропетровске эвакуировали 400 больных

Ложное сообщение о заминировании больницы привело к отмене запланированных врачами операций и немедленной эвакуации больных и тяжелобольных. Об этом сообщает пресс-служба МВС Украины.

Так, 12 декабря в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции по "102" из таксофона позвонила неизвестная и сообщила, что в больнице № 6 по ул. Батумськой, г. Днепропетровска находится бомба.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа ГУМВД.

В экстренном порядке из больницы были эвакуированы 440 больных и 420 сотрудников больницы.

"Стоит отметить, что больница занимает очень большую площадь (около 20 га), поэтому правоохранителям пришлось приложить серьезные усилия, чтобы внимательно и детально обследовать все помещения больницы и прилегающую территорию", - отмечают в пресс-службе.

Взрывоопасных устройств обнаружено не было.

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий установили, что совершила преступление 10-летняя девочка. При проведении допроса она сообщила, что осуществила вышеуказанный звонок из хулиганских побуждений.

Так как девочка не достигла возраста уголовной ответственности с ней будут проведены профилактические беседы и она будет поставлена на учет. Родители ребенка должны будут оплатить материальный ущерб в соответствии с действующим законодательством.