УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе разворовали отведенное вооружение - Тымчук

10,0 т.
Террористы на Донбассе

Российско-террористические войска на Донбассе разворовали военную технику, которая была отведена в соответствии с Минскими соглашениями.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук.

"После скандала с масштабными хищениями топлива в бандформированиях, в ряде подразделений "1-го АК ДНР" и в двух "бригадах" "2-го АК ЛНР" была проведена ревизия технического состояния основного парка боевой техники, которая согласно Минским договоренностям отведена на установленное расстояние от линии соприкосновения и находится на нескольких базах хранения", - отметил военный эксперт.

Он подчеркнул, что в реальности отведена лишь часть такой техники террористов.

Читайте: Террористы на Донбассе и не думают отводить танки и артиллерию - разведка

"В целом не более 30% от всей имеющейся в подразделениях боевиков, находящихся близ линии соприкосновения", - написал депутат.

"По результатам проверки выяснилось, что небоеготово 45-50% такой техники, которая находится в так называемых "местах хранения" - основная часть ее была разукомплектована (разворована) после прибытия на базы хранения. Руководством боевиков назначен ряд расследований по фактам расхищения, а также принято решение замены данной техники боеготовой из числа перебрасываемой из России", - резюмировал он.

Читайте: В жилых кварталах оккупированных Донецка и Луганска есть танки - разведка

Как сообщал "Обозреватель", по данным Государственной пограничной службы, Россия начала поставлять террористам на Донбасс автомобильную спецтехнику.